18.12.2023

С 20 ноября 2023 года бойцы студенческих отрядов Рубцовского индустриального института АлтГТУ проходили обучение в Рубцовском аграрно-промышленном техникуме по профессиям "Повар 3-го разряда", "Столяр 2-го разряда" и "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 2-го разряда".

На базе техникуме созданы все условия для реализации компонентов образовательных программ в форме практической подготовки, предоставлено оборудование, расходные материалы и технические средства в объеме, позволяющем выполнять определенные виды работ, связанные с будущей профессиональной деятельностью в летний трудовой период для отрядников.

Бойцы Штаба трудовых дел РИИ АлтГТУ в ходе обучения научились применять полученные теоретические знания на практике, изучили технологию и оборудование по своему направлению подготовки. Представители сервисного направления освоили технологии приготовления блюд и овощей, а строительные отряды освоили технологию изготовления столярных изделий, монтажа проводов и кабелей для проведения электромонтажных работ.

В учебно-производственных мастерских обучающиеся выполняли практические задания под руководством квалифицированных преподавателей и мастеров производственного обучения.

В завершении обучения  студенты сдали квалификационный экзамен, показав высокий уровень теоретических знаний и практических умений и теперь студенты могут смело ехать на третий трудовой семестр.

Изображение