01.02.2021

Командир ОСД "Снегири" РИИ АлтГТУ Анна Сидоркевич приняла участие во встречи Губернатора Алтайского края Виктора Томенко с командирами отрядов «Снежного десанта»

29 января, в преддверии Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с командирами отрядов. В этом году акция пройдет с 1 по 17 февраля.

«Мы по праву гордимся тем, что идея добровольческой студенческой бескорыстной помощи, идущей от сердца, родилась на Алтае. Больше 50 лет проект живет в крае, а пять лет назад акция получила статус всероссийской патриотической. В этом году в «Снежном десанте» принимают участие 64 из 85 регионов. Идея оказалась очень хорошей, привлекательной и захватывающей. Это приятно и накладывает определенную ответственность», - подчеркнул Виктор Томенко.

Анна Сидоркевич, командир первого отряда снежного десанта "Снегири" в г.Рубцовске , сформированного совсем недавно на базе Рубцовского индустриального института АлтГТУ, рассказала о проделанной работе, об насыщенной программе, подготовленной благодаря слаженной работе, и о дальнейших планах молодого отряда.

Губернатор обсудил с ребятами подготовку к «Снежному десанту» в этом году, формирование отрядов, основные направления работы бойцов в селах региона. В 2021 году часть акции пройдет онлайн. К примеру, в дистанционном режиме организованы юридические консультации. «Живое общение трудно заменить чем-то, но какие-то находки дистанционной работы - формат онлайн-встреч, консультаций, конференций, - если они найдут отклик, можно взять на вооружение», - отметил глава региона.

Изображение