06.05.2022

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ чтит традиции нашей страны и с замиранием сердца готовится к Великому празднику Победы.
В РИИ АлтГТУ состоялся праздничный концерт, посвященный 77-летней годовщине в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие не только студенты нашего института, но и преподавательский состав и работники.
Творческие коллективы Рубцовского индустриального института АлтГТУ показали номера, которые «трогали за душу», у зрителей наворачивались слёзы от душераздирающих кадров старой кинохроники военных лет. Представлены были не только тяготы войны, но и, конечно, досуг в военное время, где люди старались поддерживать друг друга не смотря на горе вокруг - это и легкий вальс, песни, и прослушивание новостей по радио.

В этом году грядущий праздник – День Победы –особенный. Он отличается от всех предыдущих тем, что сегодня Россия
вновь борется с фашизмом, который, к сожалению, не был уничтожен до конца и опять стал угрозой всему миру.

Забвение истории вещь далеко не безобидная, поэтому в
преддверии 9 мая так важно напоминание о звериной личине фашизма и о том, почему он не уйдёт просто так. Таким напоминанием после праздничного концерта, стал документальный фильм «Обыкновенный фашизм», актуальность которого в настоящее время не только не уменьшилась, но возросла, о чем свидетельствуют современные события. Фильм рассказал о том, что такое фашизм и почему он может стать мировым злом.

Изображение