11.12.2023

9 декабря - памятная дата в нашей стране - День Героев Отечества. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В Рубцовске, по инициативе общественников состоялась патриотическая акция «Слава Героям Отечества».

Штаб трудовых дел РИИ АлтГТУ вместе с учащимися кадетской школы и военнослужащими рубцовского полка Росгвардии почтили память и возложили цветы к мемориалу воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны на площади имени 21-го гвардейского стрелкового полка, к памятнику воинам Рубцовского пехотного училища, к мемориальной табличке Герою России Олегу Щипицину на здании школы №15, а также в сквере Комсомольской Славы.

Участники мероприятия зажгли от Вечного огня пять лампад и "Огонь памяти" был доставлен к памятникам во время возложения цветов героям.

Мы отдаем дань уважения соотечественникам, которые не щадя своих жизней защищали и продолжают защищать нашу Родину. Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей страны!

Изображение