08.02.2021
В Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ 3 февраля 2021 года состоялось очередное заседание Попечительского совета при участи Главы города Рубцовска Д. З. Фельдмана, заместителя Главы города А. А. Мищерина и депутата Государственной Думы Российской Федерации VII созыва В.В.
Зобнева.

Дмитрий Зайвелевич Фельдман в приветственном слове отметил, что РИИ АлтГТУ является крупнейшим и старейшим высшим учебным заведением г. Рубцовска и играет важнейшую роль в развитии реального сектора экономики города и близлежащих районов, а также выразил благодарность членам Попечительского совета за внимание, проявленное к деятельности Рубцовского индустриального института АлтГТУ. Виктор Викторович Зобнев в приветственном слове отметил важность
РИИ АлтГТУ для г. Рубцовска, как ключевого поставщика квалифицированных инженерных кадров для промышленных предприятий Рубцовска. Обратил внимание на хорошо отлаженный механизм сотрудничества РИИ АлтГТУ с промышленными предприятиями. Как выпускник РИИ, отметил прекрасный профессорско-преподавательский состав института и пожелал институту дальнейшего развития и процветания.

В ходе дальнейшего заседания ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков доложил о роли филиалов в деятельности университета, отметил вклад РИИ АлтГТУв показатели деятельности АлтГТУ, озвучил основные достижения АлтГТУ и филиалов в 2020 году. Директор РИИ АлтГТУ Алексей Анатольевич Кутумов доложил о
работе института за 2020 год, планах развития и о мероприятиях,  посвященных 75-летию Рубцовского индустриального института. В докладе были отмечены основные достижения РИИ АлтГТУ в 2020 году и основные проблемы и задачи, требующие решения в 2021 году.

В ходе последующей дискуссии членами Попечительского совета были высказаны предложения по развитию образовательной и научной деятельности Рубцовского индустриального института, по развитию программ дополнительного образования и программ переподготовки инженерных кадров для предприятий г. Рубцовска и Рубцовского района, по синхронизации планов развития РИИ АлтГТУ и ключевых предприятий г.Рубцовска. Кроме того, принято решение проработать вопросы о создании фонда поддержки лучших преподавателей и студентов Рубцовского индустриального института; участии РИИ АлтГТУ, совместно с предприятиями г.Рубцовска, в конкурсах грантов; о целевой подготовке в РИИ АлтГТУ, а также принят ряд решений по совершенствованию механизма взаимодействия института с промышленными предприятиями.
 
Изображение