Студенческий строительный отряд «Рубин» Рубцовского индустриального института АлтГТУ вновь успешно прошёл отбор на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом 2022» в г. Озерск.
Бойцы ССО «Рубин» побывали в различных уголках нашей страны и приняли участие в различных Всероссийских студенческих стройках – в Железногорске, Екатеринбурге, строили объекты XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, два года подряд трудились в непростых условиях крайнего севера нашей страны и удачными темпами возводили объекты Космодрома «Восточный».
Ударный труд, творчество и креативность ребят позволили им четырежды стать лучшим отрядом всероссийских студенческих строек.
В 2021 году отряд провел свой третий трудовой семестр на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом» в городе Озерск, где продемонстрировал отличные результаты и стал Лучшим отрядом «Ремонтно-Строительного управления».
По итогам года ССО «Рубин» стал обладателем знамени «Лучшего строительного отряда» города Рубцовска.
Хочется отметить, что на счету у строительного отряда «Рубин» РИИ АлтГТУ 10 строек всероссийского масштаба и это единственный отряд в Алтайском крае, который успешно прославляет традиции своих предшественников и прославит свой вуз и город Рубцовск на стройке всероссийского уровня уже 11 раз.
«Чемпион у нас один - Рубцовский Рубин» - именно под таким девизом более 20 лет отряд уверенно удерживает лидирующие позиции и уверенно идёт к своим целям!
13 марта в Рубцовском индустриальном институте прошло первое в этом году заседание студенческого политического клуба «Homo Politicus».
Оно было посвящено одной из актуальных тем нашего времени – «США, Иран и судьба России».
Заседание открыл председатель политклуба, к.ф.н., доцент Владимир Попов. На мероприятии присутствовали: депутат АКЗС Дрюпина Н.А.; д.э.н., профессор кафедры «Экономика и управление» Асканова О.В.; общественные деятели, а также студенты РИИ.



