30 сентября 2022 года Инклюзивной школой РоботоТехники «Наука для ВСЕХ» были проведены мастер-классы для учащихся 8-9-ых классов МБОУ «Самарская СОШ». В мастер классе приняло участие более 20 школьников.
В ходе мастер-класса школьникам рассказали о роли робототехники в образовании, продемонстрировали наборы программируемой робототехники «LegoMindstormsEducation EV3» и наборы по электротехнике «SCRATCH+ARDUINO», приобретенные на средства Президентского гранта.
Школьники узнали о различных возможностях программирования и управления моделями данных конструкторов. Преподаватель продемонстрировали работу и возможности некоторых собранных моделей «Щенок» и «Робот–манипулятор».
Участники мастер-класса с удовольствием рассматривали конструкторы и модели, задавали много вопросов, интересовались вопросами программирования и конструирования моделей.
PS. Проект реализуется при поддержки АРСОО по общественной поддержке и просвещению «Эверест». На средства Президентского гранта.
В день Победы, 9 мая, Рубцовск стал свидетелем трогательного и значимого события, когда по улицам города вновь прошёл Бессмертный полк, который возглавили студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ. Это мероприятие, ставшее традиционным для многих городов России, собрало тысячи людей, пришедших почтить память героев Великой Отечественной войны.



