20.12.2023

19 декабря 2023 года состоялось очередное заседание Попечительского Совета РИИ АлтГТУ.

По сложившейся традиции, заседания Попечительского совета проходят на базовых предприятиях г. Рубцовска. На этот раз для членов Попечительского совета свои двери гостеприимно распахнуло предприятие АО «Мельник», которое именно в этот день отмечало свой 91 день рождения.

Перед заседанием члены Попечительского совета ознакомились с историей и инфраструктурой этого замечательного предприятия, а также посетили с экскурсией его производственные площади.

На заседании Попечительского совета с приветственным словом выступил председатель Попечительского совета директор ООО «Рубцовский ЛДК» Ширяев Владимир Анатольевич.

Ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков в своем выступлении отметил плодотворную работу Попечительского совета и озвучил основные достижения АлтГТУ и Рубцовского индустриального института в 2023 году.

Глава г. Рубцовска Дмитрий Зайвелевич Фельдман отметил важность РИИ АлтГТУ для обеспечения предприятий и организаций г. Рубцовска квалифицированными кадрами.

Проректор по научной и инновационной работе АлтГТУ Беушев Александр Анатольевич доложил о развитии инжинирингового центра АлтГТУ и озвучил перспективы взаимодействия университета и его филиалов с предприятиями Алтайского края в области создания наукоемкой продукции, привел примеры успешной кооперации АлтГТУ с индустриальными партнерами.

Зам. директора РИИ АлтГТУ Маршалов Эдуард Сергеевич доложил об основных достижениях РИИ АлтГТУ в 2023 году и отметил значительный вклад Попечительского совета и Администрации г. Рубцовска в развитие инфраструктуры института.

Ряд конструктивных предложений о взаимодействии производственных предприятий и Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» высказал начальник ГУП ДХ АК «Юго-Западное ДСУ» Игорь Викторович Левин.

Значительный рост числа выпускных квалификационных работ, в рамках которых решаются конкретные производственные задачи предприятий г.Рубцовска отметил директор филиала Рубцовские МЭС сети АО «СК Алтайкрайэнерго» Андрей Лукич Кириак.

Необходимость наращивания выпуска инженерных кадров для нужд предприятий г. Рубцовска отметил Александр Фёдорович Бедарев.

По итогам заседания Попечительского совета было подписано соглашение о сотрудничестве между АлтГТУ и Администрацией города Рубцовска. Соглашение предусматривает сотрудничество в подготовке обучающихся, профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов и работников города, содействие в трудоустройстве выпускников и в реализации научно-исследовательских программ и проектов.

Изображение