Команды Рубцовского индустриального института «РЭиЭ-31», «Атомы» и «Winners energy» приняли участие в отборочном этапе Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Конкурс проводится на базе АлтГТУ с 2018 года и традиционно РИИ АлтГТУ представляют на конкурсе сразу несколько команд.
Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» – это международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов.
В этом году задание на «CASE-IN» представили ПАО «Россети», команды занимались анализом причин и факторов, приводящих к нарушению технологических процессов в электрических сетях, недоотпуску и потерям электроэнергии, а также разработали технические и организационные мероприятия (каждая команда не более 3-х) по повышению надежности работы сети и снижению аварийности.
Команда «РЭиЭ- 31» попала в десятку сильнейших, участники привезли с собой массу положительных воспоминаний. Команда «Winners energy» была отмечена за наличие научной новизны в представленном решении.
Обучающиеся Рубцовского индустриального института приняли участие в Международном конкурсе среди обучающихся высших учебных заведений, организаций среднего профессионального образования, общеобразовательных организаций «Инфографика для финансовой грамотности», который проходил с 5 марта по 13 апреля 2025 года в Бийском филиале им. В.М. Шукшина АлтГПУ.