Студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ приняли участие в профилактическом форуме «Твори добро» для подростков, которые оказались в трудной жизненной ситуации и как никто другой понимают о важности таких мероприятий для детей, у которых есть трудности в социализации, проблемы учебой.
Бойцы Штаба трудовых дел РИИ АлтГТУ приняли участие во втором этапе форума, который посетили дети среднего и старшего возраста.
В этом возрасте детям необходимо найти себя, новые увлечения, ребятам нужно понять о важности правильного поведения в жизни и о важности распределения свободного времени, чтобы не тратить его впустую.
В фойе дворца культуры была организована выставка с элементами творчества, где подростки могли проявить себя с творческой стороны и попробовать себя в новом для них деле.
Студенты нашего института представили творческий номер от Штаба трудовых дел РИИ АлтГТУ и показали детям, что жизнь может быть яркой несмотря на трудности и найти единомышленников не так уж трудно.
С 7 по 10 сентября 2026г. на площадке Образовательного парка им. О. Кошевого (Новосибирская область, г. Бердск, Речкуновская зона отдыха) состоялся образовательный форум молодежи Новосибирской области «ПроРегион».
Студенты РИИ АлтГТУ, представители студенческого отряда проводников «Сатурн» успешно преодолели конкурсный отбор и стали участниками трёхдневного форума, где работали в треке «Медиакоммуникации».



