23 ноября в Центре талантов Фонда Мельниченко «Рубцовск» («Наследники Ползунова») состоялся отборочный этап Всесибирской олимпиады школьников по информатике.

На протяжении пяти часов ребята отвечали на непростые вопросы, которые проверяли их логику, алгоритмическое мышление и владение языками программирования. Успешное прохождение отборочного этапа открывает перед школьниками двери в заключительный этап олимпиады.

Егор Рожков, участник олимпиады, рассказывает о своих впечатлениях: «Задачи были сложными, но не запредельными: они заставляли думать, искать разные подходы и вспоминать всё, что я изучал на занятиях по информатике в Центре. С нетерпением жду результатов и надеюсь на то, что пройду в следующий тур».

Предварительные результаты отборочного этапа станут известны участникам 25 декабря 2025 года в личном кабинете. Подробнее с информацией можно ознакомиться на официальном сайте олимпиады.

Изображение