Рубцовский индустриальный институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие во Всероссийской научно-технической конференции «Проблемы социального и научно-технического развития в современном мире», проведение которой планируется 24-25 апреля 2026 года.

Конференция проводится в очной и заочной формах. По итогам ее работы будет подготовлена электронная версия сборника материалов с присвоением библиотечных кодов (УДК, ББК). Сборник размещается в РИНЦ. Его полнотекстовая версия – на официальном сайте РИИ АлтГТУ (https://www.rubinst.ru/science/conference_materials). Публикация статей бесплатная! Авторам работ, принятых к изданию, при необходимости выдается сертификат участника (отдельно на каждого соавтора) в электронном виде.

К обсуждению актуальных вопросов современных техническо-технологических, инженерных и социально-гуманитарных направлений мировой и отечественной науки приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, связанные с различными уровнями подготовки специалистов в профессиональном образовании. Возможно участие в Конференции учащихся старших классов общеобразовательных школ и студентов средних профессиональных учреждений, делающих первые шаги в науке.

 

ТЕМАТИКА СЕКЦИЙ КОНФЕРЕНЦИИ:

I Математика и информатика

II Машиностроительные технологии и технологическое оборудование

III Транспортно-технологические комплексы и экология

IV Строительство и механика

V Электроэнергетика, электротехника и электротехнологии

VI Экономика и управление

VII Образование и инновационные образовательные технологии

VIII Социально-философские, исторические и политические науки

IX Первые шаги в науке

 

Для участия в Конференции необходимо в срок не позднее 15 апреля 2026 года прислать по электронной почте srn@rubinst.ru требуемый пакет документов (в скобках указано имя файла):

1) заявку участника (фамилия автора_Заявка.doc);

2) текст статьи (фамилия автора_Статья.doc);

3) подписанный бланк согласия на обработку персональных данных (фамилия автора_Согласие.doc).

4) экспертное заключение о возможности открытого опубликования представленных материалов (фамилия автора_Экспертное заключение.doc).

5) справку о степени оригинальности статьи (не менее 70%) (фамилия автора_Антиплагиат.doc).

Более подробная информация в информационном письме.

 

Информационное письмо и файлы для пакета документов находятся по ссылке https://disk.yandex.ru/d/I9wDPPWUuC2EHA

 

1